FIXTURE 2017

Fecha 1 (19 de Agosto de 2016)

Aldosivi vs Colón
River vs Banfield (Suspendido)
Lanús vs Boca
Racing vs Talleres
Belgrano vs Independiente
San Lorenzo vs San Martín (San Juan)
Godoy Cruz vs Huracán
Gimnasia vs Vélez
Tigre vs Estudiantes
Quilmes vs Newell’s
Rosario Central vs Defensa y Justicia
Unión vs Olimpo
Atlético Tucumán vs Atlético de Rafaela
Sarmiento vs Arsenal
Temperley vs Patronato

Fecha 2 (26 de Agosto de 2016)

Unión vs Aldosivi
Olimpo vs Lanús
Boca vs Belgrano
Independiente vs Godoy Cruz
Huracán vs Quilmes
Newell’s vs Tigre
Estudiantes vs Sarmiento
Arsenal vs Atlético Tucumán
Atlético Rafaela vs Temperley
Patronato vs Gimnasia
Vélez vs Rosario Central
Defensa y Justicia vs San Lorenzo
San Martín de San Juan vs Racing
Talleres vs River
Banfield vs Colón

Fecha 3 (9 de Septiembre de 2016)

Aldosivi vs Banfield
Colón vs Talleres
River vs San Martín (San Juan)
Racing vs Defensa y Justicia
San Lorenzo vs Vélez
Rosario Central vs Patronato
Gimnasia vs Atletico de Rafaela
Temperley vs Arsenal
Atlético Tucumán vs Estudiantes
Sarmiento vs Newell’s
Tigre vs Huracán
Quilmes vs Independiente
Godoy Cruz vs Boca
Belgrano vs Olimpo
Lanús vs Unión

Fecha 4 (16 de Septiembre de 2016)

Lanús vs Aldosivi
Unión vs Belgrano
Olimpo vs Godoy Cruz
Boca vs Quilmes
Independiente vs Tigre
Huracán vs Sarmiento
Newell’s vs Atlético Tucumán
Estudiantes vs Temperley
Arsenal vs Gimnasia
Atlético de Rafaela vs Rosario Central
Patronato vs San Lorenzo
Vélez vs Rosario Central
Defensa y Justicia vs River Plate
San Martín (San Juan) vs Colón
Talleres vs Banfield

Fecha 5 (25 de Septiembre de 2016)

Aldosivi vs Talleres
Banfield vs San Martín de San Juan
Colón vs Defensa y Justicia
River vs Vélez
Racing vs Patronato
San Lorenzo vs Atlético Rafaela
Rosario Central vs Arsenal
Gimnasia y Esgrima vs Estudiantes
Temperley vs Newels
Atlético Tucumán vs Huracán
Sarmiento vs Independiente
Tigre vs Boca
Quilmes vs Olimpo
Godoy Cruz vs Unión
Belgrano vs Lanús

Fecha 6 (2 de Octubre de 2016)

Belgrano vs Aldosivi
Lanús vs Godoy Cruz
Unión vs Quilmes
Olimpo vs Tigre
Boca vs Sarmiento
Independiente vs Atlético Tucumán
Huracán vs Temperley
Newell’s vs Gimnasia y Esgrima
Estudiantes vs Rosario Central
Arsenal vs San Lorenzo
Atlético Rafaela vs racing
Patronato vs River
Vélez vs Colón
Defensa y Justicia vs Banfield
San Martín de San Juan vs Talleres

Fecha 7 (16 de Octubre de 2016)

Aldosivi vs San Martín de San Juan
Talleres vs Defensa y Justicia
Banfield vs Velez
Colón vs Patronato
River vs Atlético Rafaela
Racing vs Arsenal
San Lorenzo vs Estudiantes
Rosario Central vs Newell’s
Gimnasia y Esgrima vs Huracán
Temperley vs Independiente
Atlético Tucumán vs Boca
Sarmiento vs Olimpo
Tigre vs Unión
Quilmes vs Lanús
Godoy Cruz vs Belgrano

Fecha 8 (23 de Octubre de 2016)

Godoy Cruz vs Aldosivi
Belgrano vs Quilmes
Lanús vs Tigre
Unión vs Sarmiento
Olimpo vs Atlético Tucumán
Boca vs temperley
Independiente vs Gimnasia y Esgrima
Huracán vs Rosario Central
Newell’s vs San Lorenzo
Estudiantes vs Racing
Arsenal vs River
Atlético Rafaela vs Colón
Patronato vs Banfield
Vélez vs Talleres
Defensa y Justicia vs San Martín de San Juan

Fecha 9 (30 de Octubre de 2016)

Aldosivi vs Defensa y Justicia
San Martín de San Juan vs Vélez
Talleres vs Patronato
Banfield vs Atlético Rafaela
Colón vs Arsenal
River vs Estudiantes
Racing vs Newell’s
San Lorenzo vs Huracán
Rosario Central vs Independiente
Gimnasia y Esgrima vs Boca
Temperley vs Olimpo
Atlético Tucumán vs Unión
Sarmiento vs Lanús
Tigre vs Belgrano
Quilmes vs Godoy Cruz

Fecha 10 (6 de Noviembre de 2016)

Quilmes vs Aldosivi
Godoy Cruz vs Tigre
Belgrano vs Sarmiento
Lanús vs Atlético Tucumán
Unión vs Temperley
Olimpo vs Gimnasia y Esgrima
Boca vs Rosario
Independiente vs San Lorenzo
Huracán vs racing
NOB vs River
Estudiantes vs Colón
Arsenal vs Banfield
Atlético Rafaela vs talleres
Patronato vs san Martín de San Juan
Vélez vs Defensa y Justicia

Fecha 11 (20 de Noviembre de 2016)

Aldosivi vs Vélez
Defensa y Justicia vs Patronato
San Martín de San Juan vs Atlético Rafaela
Talleres vs Arsenal
Banfield vs Estudiantes
Colon vs NOB
River vs Huracán
Racing vs Independiente
San Lorenzo vs Boca
Rosario Central vs Olimpo
Gimnasia y esgrima vs Unión
Temperley vs Lanús
Atlético Tucumán vs Belgrano
Sarmiento vs Godoy Cruz
Tigre vs Quilmes

Fecha 12 (27 de Noviembre de 2016)

Tigre vs Aldosivi
Quilmes vs Sarmiento
Godoy Cruz vs Atlético Tucumán
Belgrano vs Temperley
Lanús vs Gimnasia y Esgrima
Unión vs Rosario central
Olimpo vs San Lorenzo
Boca vs Racing
Independiente vs River
Huracán vs Colón
NOB vs Banfield
Estudiantes vs Talleres
Arsenal vs defensa y Justicia
Atlético Rafaela vs Defensa y Justicia
Patronato vs Vélez

Fecha 13 (4 de Diciembre de 2016)

Aldosivi vs Patronato
Vélez vs Atlético Rafaela
Defensa y Justicia vs Arsenal
San Martín de San Juan vs Estudiantes
Talleres vs NOB
Banfield vs Huracán
Colón vs Independiente
River vs Boca
Racing vs Olimpo
San Lorenzo vs Unión
Rosario Central vs Lanús
Gimnasia y esgrima vs Belgrano
Temperley vs Godoy Cruz
Atlético Tucumán vs Quilmes
Sarmiento vs Tigre

Fecha 14 (11 de Diciembre de 2016)

Sarmiento vs Aldosivi
Tigre vs Atlético Tucumán
Quilmes vs temperley
Godoy Cruz vs Gimnasia y Esgrima
Belgrano vs Rosario Central
Lanús vs san Lorenzo
Unión vs Racing
Olimpo vs River
Boca vs Colón
Independiente vs Banfield
Huracán vs talleres
NOB vs San Martín de San Juan
Estudiantes vs Defensa y Justicia
Arsenal vs Vélez
Atlético Rafaela vs Patronato

Fecha 15 (18 de Diciembre de 2016)

Aldosivi vs Atlético Rafaela
Patronato vs Arsenal
Velez vs Estudiantes
Defensa y Justicia vs NOB
San Martín de San Juan vs Huracán
Talleres vs Independiente
Banfield vs Boca
Colón vs Olimpo
River vs Unión
Racing vs Lanús
San Lorenzo vs Belgrano
Rosario Central vs Godoy
Gimnasia y Esgrima vs Quilmes
Temperley vs Tigre
Atlético Tucumán vs Sarmiento

Fecha 16 (12 de Febrero de 2017)

Atlético Tucumán vs Aldosivi
Sarmiento vs Temperley
Tigre vs Gimnasia y Esgrima
Quilmes vs Rosario central
Godoy Cruz vs San Lorenzo
Belgrano vs Racing
Lanús vs River
Unión vs Colón
Olimpo vs Banfield
Boca vs Talleres
Independiente vs San Martín de San Juan
Huracán vs Defensa y Justicia
NOB vs Vélez
Estudiantes vs Patronato
Arsenal vs Atlético Rafaela

Fecha 17 (19 de Febrero de 2017)

Aldosivi vs Arsenal
Atlético Rafaela vs Estudiantes
Patronato vs NOB
Vélez vs Huracán
Defensa y Justicia vs Independiente
San Martín de San Juan vs Boca
Talleres vs Olimpo
Banfield vs Unión
Colón vs Lanús
River vs Belgrano
Racing vs Godoy Cruz
San Lorenzo vs Quilmes
Rosario Central vs Tigre
Gimnasia y Esgrima vs Sarmiento
Temperley vs Atlético Tucumán

Fecha 18 (26 de Febrero de 2017)

Temperley vs Aldosivi
Atlético Tucumán vs Gimnasia y esgrima
Sarmiento vs Rosario central
Tigre vs san Lorenzo
Quilmes vs racing
Godoy Cruz vs River
Belgrano vs Colón
Lanús vs Banfield
Unión vs Taleres
Olimpo vs San Martín de San Juan
Boca vs Defensa y Justicia
Independiente vs Vélez
Huracán Patronato
NOB vs Atlético Rafaela
Estudiantes vs Arsenal

Fecha 19 (5 de Marzo de 2017)

Aldosivi vs Estudiantes
Arsenal de Sarandí vs Newell’s Old Boys
Atlético de Rafaela vs Huracán
Patronato vs Independiente
Vélez Sarsfield vs Boca Juniors
Defensa y Justicia vs Olimpo
San Martín de San Juan vs Unión
Talleres vs Lanús
Banfield vs Belgrano
Colón vs Godoy Cruz
River Plate vs Quilmes
Racing Club vs Tigre
San Lorenzo vs Sarmiento
Rosario Central vs Atlético de Tucumán
Gimnasia y Esgrima La Plata vs Temperley

Fecha 20 (12 de Marzo de 2017)

Gimnasia y Esgrima La Plata vs Aldosivi
Temperley vs Rosario Central
Atlético Tucumán vs San Lorenzo
Sarmiento vs Racing Club
Tigre vs River Plate
Quilmes vs Colón
Godoy Cruz vs Banfield
Belgrano vs Talleres
Lanús vs San Martín de San Juan
Unión vs Defensa y Justicia
Olimpo vs Vélez Sarsfield
Boca Juniors vs Patronato
Independiente vs Atlético de Rafaela
Huracán vs Arsenal de Sarandí
Newell’s Old Boys vs Estudiantes

Fecha 21 (19 de Marzo de 2017)

Aldosivi vs Newell’s Old Boys
Estudiantes vs Huracán
Arsenal de Sarandí vs Independiente
Atlético de Rafaela vs Boca Juniors
Patronato vs Olimpo
Vélez Sarsfield vs Unión
Defensa y Justicia vs Lanús
San Martín de San Juan vs Belgrano
Talleres vs Godoy Cruz
Banfield vs Quilmes
Colón vs Tigre
River Plate vs Sarmiento
Racing Club vs Atlético Tucumán
San Lorenzo vs Temperley
Rosario Central vs Gimnasia y Esgrima La Plata

Fecha: 22 (2 de Abril de 2017)

Rosario Central vs Aldosivi
Gimnasia y Esgrima La Plata vs San Lorenzo
Temperley vs Racing Club
Atlético Tucumán vs River Plate
Sarmiento vs Colón
Tigre vs Banfield
Quilmes vs Talleres
Godoy Cruz vs San Martín de San Juan
Belgrano vs Defensa y Justicia
Lanús vs Vélez Sarsfield
Unión vs Patronato
Olmpo vs Atlético de Rafaela
Boca Juniors vs Arsenal de Sarandí
Independiente vs Estudiantes
Huracán vs Newell’s Old Boys

Fecha 23 (9 de Abril de 2017)

Aldosivi vs Huracán
Newell’s Old Boys vs Independiente
Estudiantes vs Boca Juniors
Arsenal de Sarandí vs Olimpo
Atlético de Rafaela vs Unión
Patronato vs Lanús
Vélez Sarsfield vs Belgrano
Defensa y Justicia vs Godoy Cruz
San Martín de San Juan vs Quilmes
Talleres vs Tigre
Banfield vs Sarmiento
Colón vs Atlético Tucumán
River Plate vs Temperley
Racing Club vs Gimnasia y Esgrima La Plata
San Lorenzo vs Rosario Central

Fecha 24 (16 de Abril de 2017)

Olimpo vs Aldosivi
Boca Juniors vs River Plate
Independiente vs Racing Club
Huracán vs San Lorenzo
Newell’s Old Boys vs Rosario Central
Estudiantes vs Gimnasia y Esgrima La Plata
Arsenal de Sarandí vs Temperley
Atlético de Rafaela vs Atlético de Tucumán
Patronato vs Sarmiento
Vélez Sarsfield vs Tigre
Defensa y Justicia vs Quilmes
San Martin de San Juan vs Godoy Cruz
Talleres vs Belgrano
Banfield vs Lanús
Colón vs Unión

Fecha 25 (23 de Abril de 2017)

San Lorenzo vs Aldosivi
Rosario Central vs Racing Club
Gimnasia y Esgrima La Plata vs River Plate
Temperley vs Colón
Atlético Tucumán vs Banfield
Sarmiento vs Talleres
Tigre vs San Martín de San Juan
Quilmes vs Defensa y Justicia
Godoy Cruz vs Vélez Sarsfield
Belgrano vs Patronato
Lanús vs Atlético de Rafaela
Uníón vs Arsenal de Sarandí
Olimpo vs Estudiantes
Boca Juniors vs Newell’s Old Boys
Independiente vs Huracán

Fecha 26 (30 de Abril de 2017)

Aldosivi vs Independiente
Huracán vs Boca Juniors
Newell’s Old Boys vs Olimpo
Estudiantes vs Unión
Arsenal de Sarandí vs Lanús
Atlético de Rafaela vs Belgrano
Patronato vs Godoy Cruz
Vélez Sarsfield vs Quilmes
Defensa y Justicia vs Tigre
San Martín de San Juan vs Sarmiento
Talleres vs Atlético Tucumán
Banfield vs Temperley
Colón vs Gimnasia y Esgrima La Plata
River Plate vs Rosario Central
Racing Club vs San Lorenzo

Ver más…
 


 

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo no será publicada.


*


La moderación de comentarios está activada. Su comentario podría tardar cierto tiempo en aparecer.